Политика
08 ноября 2010, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Лужков подтвердил, что увез дочерей из России

Лужков подтвердил, что увез дочерей из России
фото:
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил, что вывез в Лондон двух своих дочерей - 16-летнюю Елену и 18-летнюю Ольгу, так как боится за их безопасность.

16-летняя Елена и 18-летняя Ольга Лужковы забрали документы из МГУ – для перевода в одно из учебных заведений Англии. Сейчас обе девушки проживают в съёмном доме в западной части Лондона. Об этом бывший мэр рассказал в интервью газете The Telegraph, сообщает «Эхо Москвы».


Как отметил в интервью британским журналистам Юрий Лужков, у него и его супруги Елены Батуриной есть серьёзные основания опасаться за безопасность дочерей, поэтому они боятся оставлять их в России.


«Существует ненависть, и если поставить цель добраться до семьи, то слабое звено в семье – это дети». Кроме того, Лужков назвал изданию причину своей отставки. По его словам, он был уволен после того, как заявил, что близкие к Кремлю бизнесмены собираются захватить компанию «Интеко». «Они уже были в фирме моей супруги», — сказал Лужков.


Сам бывший градоначальник добавил, что сам он намерен остаться в России, поскольку родился в Москве и является патриотом, и будет вместе с женой Еленой Батуриной сражаться за ее бизнес.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лужков перевел дочерей в английский вуз еще до отставки Лужков перевел дочерей в английский вуз еще до отставки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела