Происшествия
05 ноября 2010, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Авиакатастрофы на Кубе и в Пакистане: 90 погибших

Авиакатастрофы на Кубе и в Пакистане: 90 погибших
фото:
Сразу две крупные авиакатастрофы пассажирских самолетов произошли на Кубе и в Пакистане. Граждан РФ на борту разбившихся лайнеров не было.

Самолет кубинской авиакомпании Aerocaribbean, выполнявший рейс Сантьяго-де-Куба — Гавана, разбился близ города Санкти-Спиритус в центре страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

По последним данным, в числе 28 иностранцев, находившихся в самолете, были граждане Аргентины, Мехико, Венесуэлы, Нидерландов, Японии, Австрии, Испании, Италии и Франции. Россиян на борту не было, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  государственное телевидение Кубы. Всего на борту двухмоторного турбовинтового самолета ATR 72-212, следовавшего по маршруту Сантьяго-де-Куба — Гавана, было 68 человек, из них 7 — члены экипажа. Все находившиеся на борту люди погибли.

На фотоснимках, переданных с места аварии, видно, что воздушное судно при ударе о землю раскололось на несколько частей и загорелось. Для расследования обстоятельств катастрофы кубинские власти создали специальную комиссию.

Граждан России не было и на борту самолета, разбившегося утром в пятницу в пакистанском мегаполисе Карачи, сообщили в посольстве России в Исламабаде.

Среднемагистральный пассажирский самолет одной из частных авиакомпаний Пакистана разбился сегодня при взлете в международном аэропорту города Карачи. Лайнер был зафрахтован итальянской нефтяной компанией Eni и предназначался для доставки специалистов и техники в отдаленные районы провинции Синд.

В результате аварии погибли 22 человека — все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа, сообщает Newsru.com. По предварительной версии причиной аварии стал отказ двигателей и авионики самолета из-за неудовлетворительного технического состояния лайнера. Однако местные правоохранительные органы рассматривают и версию теракта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авиакатастрофа в Венесуэле: 36 человек из 51 выжили Авиакатастрофа в Венесуэле: 36 человек из 51 выжили
В Пакистане самолет с пассажирами врезался в горы В Пакистане самолет с пассажирами врезался в горы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела