Происшествия
28 июля 2010, 07:59 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане самолет с пассажирами врезался в горы

В Пакистане самолет с пассажирами врезался в горы
фото:
Airbus-321 одной из частных авиакомпаний Airblue со 152 пассажирами и членами экипажа на борту врезался в горы на окраине Исламабада.

Большинство из находившихся на борту людей погибли, однако уже известно о нескольких выживших. По основной версии, авиакатастрофа произошла из-за плохих погодных условий, сообщает. Первоначально сообщалось о 6 выживших, однако позже эта иформация была опровергнута, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное телевидение.


По предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за плохих погодных условий





Самолет выполнял рейс из Турции в Исламабад через Карачи, сообщают пакистанские телеканалы. На борту авиалайнера находились 146 пассажиров и шестеро членов экипажа.


""""""Самолет""""


В настоящее время в Пакистане — сезон дождей, и по причине плотного тумана видимость близка к нулевой. Как стало известно, по причине загруженности аэропорта в Исламабаде и плохих погодных условий авиадиспетчеры попросили пилотов лайнера зайти на повторную посадку и совершить еще один круг. Не справившись с управлением, пилоты на полной скорости врезались в горы, сообщает Newsru.com.


ВИДЕО


Между тем ранее сообщалось, что также отрабатывается и версия о возможном теракте на борту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ярослав Качиньский рассказал о чем разговаривал с братом за полчаса до его гибели Ярослав Качиньский рассказал о чем разговаривал с братом за полчаса до его гибели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела