"Челси" разгромил "Спартак" в Лиге чемпионов

Опубликовано 04.11.10 01:16 "Челси" разгромил "Спартак" в Лиге чемпионов

Московский "Спартак" в гостях крупно уступил "Челси" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Гости на равных сражались с именитым соперником лишь в первом тайме, пропустив после перерыва 4 мяча, сумев забить лишь гол престижа.

Начало разгрому спартаковцев положил Николя Анелька, после разрезающего паса Калу отправивший мяч в дальний угол мимо вышедшего из ворот Диканя. Вскоре Дидье Дрогба реализовал пенальти, назначенный за фол Макеева. А пять минут спустя Иванович с углового головой отправил третий мяч в ворота "Спартака".

Вышедший на узтлкан замену Никита Баженов сумел отквитать один мяч, но уже в дополнительное время Иванович оформил дубль, вколотив мяч в дальний угол после серии рикошетов в штрафной "Спартака".

В активе москвичей осталось 6 очков, а лондонский клуб с 12-ю очками гарантировал себе выход в плей-офф из квартета F. В параллельном матче марсельский "Олимпик" разгромил словацкую "Жилину" со счетом 7:0 и сравнялся со "Спартаком" по количеству очков, уступая второе место по результатам единственной пока личной встречи.

Из других примечательных встреч игрового дня стоит отметить матч "Милана" и мадридского "Реала" (2:2), а также "Шахтера" и "Арсенала" (2:1). "Реал", "Челси", а также "Бавария" уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.