Наука и технологии
29 октября 2010, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Руководство "ВКонтакте" пошло на уступки

Руководство "ВКонтакте" пошло на уступки
фото:
Пользователям социальной сети вернули некоторые старые функции сайта.

Руководство популярной в России социальной сети «ВКонтакте» внесло изменения во внешний вид главной страницы пользователей, пишут «Дни.ру».


С очередным обновлением интерфейса страницы в четверг многие посетители сайта решили, что «ВКонтакте» вернул прежнюю «стену», которую неделей ранее заменил неотключаемый режим микроблога.


Однако от представителей социальной сети последовало опровержение этой информации. Пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин написал: «Никакого возврата к старой стене нет» и уточнил: «Я говорил, что мы проанализируем претензии пользователей и внесем изменения».


В четверг на страницах пользователей сети вновь появились убранные на прошлой неделе сервисы. Теперь все желающие смогут снова устанавливать у себя в аккаунтах актуальные мысли и желания в строке «статусы». Кроме того, в верхнюю часть страницы вернулись графы о пристрастиях, работе, месте жительства и образовании ее хозяина, а также «стена» с последними изменениями. Однако теперь на стене отображается не только переписка с друзьями и другими пользователями, но и последние новости на странице ее хозяина и его действия на других дружественных с «ВКонтакте» сайтах.


«Сейчас пользователям дали возможность писать статичный статус в верхней части страницы, дали возможность разворачивать информацию страницы и тет-а-тет (история переписки с конкретным человеком), — прокомментировал Цыплухин. — Сообщения из микроблога все равно выводятся в основную новостную ленту пользователей. Просто в настройках добавился пункт «Всегда показывать информацию обо мне в раскрытом виде на моей странице». Теперь все довольны».


Напомним, тысячи пользователей выразили протест против нового сервиса под названием «микроблог». Нововведение, несмотря на положительные отзывы руководства сайта, вызвало бурные обсуждения в блогах, на форумах и в специально созданных в социальной сети группах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пользователи "Вконтакте" протестуют против нововведений Пользователи "Вконтакте" протестуют против нововведений
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела