Калейдоскоп
19 октября 2010, 12:18 | Автор: Иван Рутов

На Москву уже сегодня обрушатся ливни

На Москву уже сегодня обрушатся ливни
фото:
Синоптики прогнозируют изменение погоды - сильные дожди, повышение температуры, порывистый ветер.

Завтра в Москве потеплеет, но это единственная хорошая новость. Об этом сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.


По информации Utro.ru, уже в среду с юго-запада к столичному региону подойдет серия атмосферных фронтов. Дожди начнутся в ночь на среду и сохранятся до пятницы. К выходным погода наладится, и температурный фон вернется в рамки климатической нормы.


Готов у российских метеорологов и прогноз на грядущую зиму. Роман Вильфанд опроверг информацию о том, что холодное время года готовит россиянам погодные аномалии.


«Последние две недели СМИ будоражат общественность сообщениями со ссылкой на польских метеорологов о том, что предстоящая зима будет «суперхолодной» из-за остывания течения Гольфстрим. Однако польские ученые никогда не занимались проблемами Гольфстрима. Кроме того, в Польше просто нет метеорологических организаций, которые могут давать долгосрочные прогнозы», — успокоил журналистов Вильфанд.


Он объяснил, что нынешняя зима будет теплее предыдущей. Правда, основной ее характеристикой станут скачки и перепады температур.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики дали прогноз на зиму Синоптики дали прогноз на зиму
Синоптики обещают хорошую погоду осенью Синоптики обещают хорошую погоду осенью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела