Спорт
13 октября 2010, 03:58 | Автор: Иван Рутов

Кержаков принес победу сборной России над Македонией

Кержаков принес победу сборной России над Македонией
фото:
Сборная России не без труда победила Македонию в отборочном матче Евро-2012.

Сборная России по футболу победила Македонию (1:0) на выезде в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.


Матч начался очень удачно для нашей команды. Уже на 8-й минуте россияне открыли счет. Александр Кержаков ударом с острого угла пробил вратаря македонцев, сообщает РБК.


ВИДЕО


В дальнейшем счет не изменился, но опасные моменты были. 


На 72-й минуте матча македонцы имели реальный момент отквитать гол. Арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной россиян у защитника Сергея Игнашевича и назначил пенальти. Однако вратарю нашей сборной Игорю Акинфееву удалось угадать направление удара и отразить пенальти.


ВИДЕО


После матча тренер российской сборной Дик Адвокат заявил, что пенальти в ворота сборной России был назначен ошибочно, передает РИА «Новости».



«Я не видел хорошо момент, но мне сказали, что пенальти никакого не было. Я также верил, что Акинфеев отобьет этот пенальти. Потому что мы знали, что 11-й номер македонской сборной пробьет именно в правый угол», — раскрыл секрет Адвокат.


«Главное, что мы взяли шесть очков в двух играх. Да, эти матчи были сложные для нас. Но на сегодня главное — результат», — добавил тренер.


Президент России Дмитрий Медведев следил за ходом матча и в очередной раз прокомментировал результат в своем микроблоке в Twitter"e. «Наши выиграли в футбол. Играли так себе, но важен результат «, — оставил запись в микроблоге глава государства.


В других матчах в группе B, где выступают россияне, Армения обыграла Андорру (4:0), а Словакия и Ирландия сыграли вничью (1:1). Таким образом наша сборная, набрав 9 очков, единолично возглавила турнирную таблицу


Следующий матч российские футболисты проведут 26 марта против сборной Армении. Наши будущие соперники во вторник победили Андорру со счетом 4-0 и набрали пока 7 очков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне победили сборную Ирландии в отборочном матче ЧЕ-2012 Россияне победили сборную Ирландии в отборочном матче ЧЕ-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела