Происшествия
07 октября 2010, 12:50 | Автор: Иван Рутов

Спамера из Монреаля оштрафовали на млрд

Спамера из Монреаля оштрафовали на  млрд
фото:
Тем временем сам Адам Гербуэс открыто заявляет, что не собирается платить ни цента из той суммы, которую теперь должен компании, так как является банкротом.

Житель канадского Монреаля Адам Гербуэс (на фото) оштрафован за спам в социальной сети Facebook, сообщает интернет-издание NK.perm.ru  со ссылкой на Canadian Content. Из-за его действий нежелательную рассылку получали более 4 млн пользователей.


Чтобы избежать принудительной выплаты, Гербуэс попытался объявить себя банкротом. Дело в том, что канадец был приговорен к штрафу Калифорнийским судом. Чтобы избежать наказания, он решил заявить о финансовой несостоятельности в родной стране. Однако суд Квебека отказался принять иск от Гербуэса, и теперь ему придется выплатить требуемую сумму по иску от Facebook, отмечает издание Generation.


Более того, суд канадской провинции Квебек поддержал решение суда Калифорнии. При этом сумма компенсации была увеличена с 873 миллионов до 1 миллиарда канадских долларов (989,4 миллиона долларов США).


Житель Монреаля не считает себя виновным. «Люди знают, что я действительно  умею делать — это крупномасштабные маркетинговые акции», — сказал он. Гербуэс также заявил, что его история может лечь в основу книги или фильма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев завел микроблог в Twitter. Пользователи завалили его флудом Медведев завел микроблог в Twitter. Пользователи завалили его флудом
Спамеры взломали почтовый сервис Google Спамеры взломали почтовый сервис Google
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела