Калейдоскоп
Товары и услуги
19 мая 2021, 16:52 | Автор: Олег Клейст

«Грабеж»: туристов возмутили цены на российских курортах

туристы отдых в россии
фото:
Директор АТОР заявила, что на спрос на отдых цены не повлияли.

Россияне, которые остались без отпуска в Турции из-за отмены рейсов, сравнили цены на курортах в закрытой стране и в РФ.

Как сообщает «МК» со ссылкой на их отзывы, путешественники оказались в шоке от цен на отечественных курортах, которые потянет не каждый карман россиянина.

Так, одна из туристок Ольга Комкова собиралась отдохнуть в Турции с 20 мая по 30 мая в отеле четыре звезды с услугой «ол инклюзив». На двоих поездка оценивалась в 120 000 рублей. Но пришлось искать аналогичный вариант в Крыму.

Увы, но признанию туристки, ничего близкого по качеству и стоимости на полуострове ей найти не удалось.

Как признается россиянка, «нормальные» отели, сравнимые по уровню комфорта с турецкими, требовали доплаты около 50 000, те же, что равнялись по цене, не соответствовали запросам: в них не было бассейнов, было холодное море. Проблемы были и с питанием.

Еще одна семейная пара, Наталья и Олег Морозовы, собираются отдохнуть в августе. Они просмотрели множество предложений в России и за рубежом, и пришли к выводу, что отдых в Крыму очень дорог.

Супруги  рассказали, что зарабатывают немало, и привыкли отдыхать, ни в чем себе не отказывая, но в Крыму цены «кусаются» даже для них.

По сведениям Морозовых, в Ялте отели пять звезд на их даты стартуют от 600 тысяч рублей. Четыре звезды обойдутся в 450 000 только с утренним питанием.

«Это просто грабеж», — считают россияне, добавив, что в Турции пятизвездочный отель с полным пансионом в августе стоит за 380 000 -400 000.

Свою точку зрения высказала руководитель АТР Майя Ломидзе. Они считает, что спрос на отдых не упал вопреки росту цен.

Аналитики Ассоциации, по ее словам, пришли к выводу, что наиболее путешествующей аудиторией — за рубеж и по стране — являются «обеспеченные туристы, туристы с доходом средним и выше среднего».

Ранее Topnews сообщал, что российские туристы попытались сбежать с отдыха на Мальдивах из-за положительного теста на ковид.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мальдивы Туристы из Новосибирска заразились во время отдыха на Мальдивах лихорадкой Денге
Жители Бурятии пожаловались на «обнаглевших туристов» на берегах Байкала «Обнаглевшие» туристы моют голову в Байкале и катаются на квадрациклах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела