Спорт
22 сентября 2010, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Известного арбитра задержали с наркотиками

Известного арбитра задержали с наркотиками
фото:
В Нью-Йорке с крупной партией наркотиков задержан известный эквадорский арбитр Байрон Морено.

Небольшие пакетики с героином он закрепил на туловище и ногах, и почти уже прошёл пограничный контроль в аэропорту. Однако Морено вёл себя немного странно, он заметно нервничал, и это насторожило работников аэропорта. В результате досмотра у футбольного судьи было изъято более четырёх килограммов героина. Об этом сообщает «Свободная пресса».


Байрон Морено известен скандалом, который был вызван его судейством на матче 1/8 финала ЧМ-2002. Во время встречи сборных Италии и Южной Кореи он не засчитал один из голов, забитых итальянцами. В результате итальянцы обвинили Морено в незаконном судействе, которое привело к проигрышу их команды (из-за незасчитанного гола основное время матча было закончено вничью, и победный мяч корейцы забили в дополнительное время).

В 2003 году эквадорская федерация футбола временно отстранила Морено от работы после матча, который он судил на родине. Причиной стали жалобы на действия судьи, поступившие от обеих участвовавших во встрече команд. Позднее Морено был уволен, пишет «Лента.ру».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пэрис Хилтон дали срок за хранение кокаина Пэрис Хилтон дали срок за хранение кокаина
У могилы Николая Второго и царской семьи обнаружен тайник с героином У могилы Николая Второго и царской семьи обнаружен тайник с героином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела