Происшествия
16 августа 2010, 07:05 | Автор: Иван Рутов

На стадионе в Пушкине неизвестные устроили массовое побоище

На стадионе в Пушкине неизвестные устроили массовое побоище
фото:
По некоторым данным, в драке участвовали по 60 человек с обеих сторон. Инициаторами стали фанаты "Фосфорита.

Во время футбольного матча «Карелия-Дискавери» (Петрозаводск) — «Фосфорит» (Кингисепп), который проходил в городе Пушкине под Петербургом 14 августа, болельщики «Фосфорита» устроили настоящее побоище на трибунах, разгромив стадион и избив гостей из Карелии, передает «Фонтанка.ру».


По свидетельствам очевидцев, приблизительно на 43 минуте матча игру пришлось прервать.


ВИДЕО


По информации сайта, в середине игры на стадионе появился отряд из 50-100 человек. Причем половина из них напоминала так называемых футбольных «траблмейкеров», то есть радикально настроенных болельщиков, участвующих в боевых группировках. А вторая половина представляла собой и вовсе подготовленный военный отряд с униформой, командованием и четкой субординацией.


В результате они избили около 40 карельских фанатов, причем не пощадили и девушек, отмечает портал. В толпе была слышна стрельба. Безопасность на стадионе обеспечивали около десяти сотрудников местного РУВД, однако они просто не могли справиться с толпой разъяренных фанатов, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на сайт МРО «Северо-Запад». Основные силы стражей порядка были задействованы на стадионе «Петровский», где проходил матч «Зенит» — «Динамо».


Через 20 минут после начала побоища нападавшие скрылись со стадиона, судя по всему, по команде своих лидеров. Впрочем, в правоохранительных органах настаивают, что хулиганы вынуждены были бежать, так как к этому времени подъехало милицейское подкрепление.


ГУВД удалось задержать только трех участников драки, однако после разговора в отделении они были отпущены на свободу. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту массовой драки.


По данным ГУВД, в результате инцидента 15 человек получили легкие травмы. МРО «Северо-Запад» сообщает, что практически всем болельщикам из Карелии потребовалась медицинская помощь. На месте работали девять бригад медиков. В итоге одному человеку потребовалась госпитализация.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ираке во время проведения футбольного матча произошел теракт В Ираке во время проведения футбольного матча произошел теракт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела