Происшествия
12 августа 2010, 04:59 | Автор: Иван Рутов

В Москве бандиты расстреляли милиционеров

В Москве бандиты расстреляли милиционеров
фото:
В перестрелке с уроженцами Дагестана убит сотрудник столичного ОВД "Обручевский", еще двое ранены.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СКП, «в ночь на четверг в 00:30 мск уроженец Дагестана на улице Профсоюзная около дома 58 открыл огонь из пистолета по сотрудникам милиции, которые собирались проверить у него документы». Убит старшина патрульно-постовой службы ОВД «Обручевский» Антон Акатов, тяжело ранен начальник отдела кадров ОВД капитан Виктор Шатаев и милиционер-стажер.



Один из преступников в ходе перестрелки был ранен и задержан, под охраной его доставили в больницу, где он вскоре умер от ран.


По версии следствия, преступники пытались совершить кражу автомобиля, сообщил глава столичного управления СКП Анатолий Багмет. «По всей видимости, милиционеры, которые подверглись нападению на Профсоюзной улице в Москве, помешали злоумышленникам совершить кражу автомобиля Honda», — отметил Багмет.



По его словам, один из нападавших был вооружен газовым пистолетом «Иж», переделанным под стрельбу боевыми патронами. У второго был нож. Лица обоих злоумышленников скрывали маски с прорезями для глаз.


Багмет рассказал, что, когда милицейский наряд приблизился к угонщикам, один из них открыл стрельбу из пистолета, смертельно ранив милиционера. Когда патроны в его пистолете закончились, преступник забрал оружие у убитого сотрудника правоохранительных органов и продолжил вести огонь.



«Он тяжело ранил в грудь второго милиционера, третьему пуля попала в плечо. В результате ответного огня нападавший был тяжело ранен, сейчас он находится в реанимации», — отметил глава столичного СКП. Он сказал, что второму нападавшему удалось скрыться, сейчас ведутся его поиски.


«Следственное управление СКП по Москве выражает глубокие соболезнования в связи с гибелью милиционера», — сказал Багмет. Он добавил, что применение оружия сотрудниками милиции было абсолютно правомерно.


Личности преступников установлены. Один из преступников в ходе перестрелки был ранен и задержан, им оказался 22-летний уроженец Дагестана Шамиль Исмаилов. По охраной его доставили в больницу, где тот вскоре умер от ран. Второму стрелку удалось скрыться., но личность его уже установлена — это брат задержанного. В городе объявлен план-перехват «Вулкан». В СКП не исключают, что братья Исмаиловы причастности к бандподполью на Северном Кавказе, передает NEWSru.com.


Сбежавший от милиции Закир Исмаилов мог быть ранен в перестрелке, поэтому особое внимание сотрудники розыска уделят больницам города, куда он мог обратиться, испугавшись за свою жизнь.


ГУВД Москвы распространило фото разыскиваемого: это уроженец города Буйнакс Исмаилов Абдулзаир Ильсович, 1985 года рождения, сообщает РИА «Новости».


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: под Воронежем милиционеров убили за избиение беременной СМИ: под Воронежем милиционеров убили за избиение беременной
На трассе Черкесск-Домбай автоугонщики расстреляли милиционеров: один погиб, двое тяжело ранены На трассе Черкесск-Домбай автоугонщики расстреляли милиционеров: один погиб, двое тяжело ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела