Политика
30 апреля 2021, 23:18 | Автор: Инна Семина

«Перешел в «период дожития»: политолог Соловей раскрыл отношение элиты к Путину после послания

«Перешел в «период дожития»: политолог Соловей раскрыл отношение элиты к Путину после послания
фото:
Эксперт уверен, что политическая элита уже не особо-то "верит в удачливость и дерзость" Путина.

Политолог Валерий Соловей, известный своими прогнозами и теориями о политической ситуации в России, вновь высказался о президенте Владимире Путине.

Эксперт уверен, что политическая элита уже не особо-то и «верит в удачливость и дерзость» Путина, склоняясь к мнению, что российский лидер перешел в «период дожития».

Соловей в своей теории основывается на настроениях элиты после послания Путина Федеральному собранию, где многие ожидали открытой поддержки президентом войны в Донбассе.

Однако на деле силового давления на Киев со стороны РФ никакого не последовало, как и не ужесточилась внешняя политика страны.

Эксперт пояснил, что истеблишмент хочет нормализации отношений в Западом, с целью возобновления бизнеса за пределами России без опасения санкций с возможной конфискацией имущества.

«Потеря веры произошла после того, как президент дезавуировал идею войны с Украиной. К сожалению, это была вполне реальная перспектива», — утверждает Соловей.

Как следствие, в окружении президента пришли к мнению, что Путин уже не способен к стратегическим шагам, перейдя в фазу «дожития», что в корне не устраивает элиту.

Ранее Topnews писал, что политолог Соловей рассказал о планах Путина в Донбассе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела