Происшествия
08 августа 2010, 08:19 | Автор: Иван Рутов

В Финляндии погиб российский финалист чемпионата мира по сауне

В Финляндии погиб российский финалист чемпионата мира по сауне
фото:
Трагедией закончился чемпионат мира по спортивной сауне в финском городе Хейнола.

В финал вышли россиянин Владимир Ладыженский и финн Тимо Кауконен.


Никто из соперников не хотел уступать. После шести минут противоборства оба участника почувствовали себя плохо. С многочисленными ожогами их доставили в госпиталь. Спасти жизнь россиянина медикам не удалось. Его соперник до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщают «Вести».




В настоящее время инцидентом занимается полиция. Как уверяют организаторы соревнований, состязания проходили с соблюдением всех мер предосторожности, в присутствии врачей.


Чемпионат мира по спортивной сауне проходил в городе Хейнола, в 138 километрах от Хельсинки. Эти соревнования проводятся с 1999 года — его неизменными победителями становились финские мужчины.


Задача участников – дольше всех просидеть в парилке при 110 градусах по Цельсию, причем ложиться на лавку и прикасаться к стенкам запрещено. Плюс ко всему, каждые 30 секунд  судьи выливают на раскаленные камни воду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье 4-летний ребенок погиб во время сеанса "изгнания бесов" В Приморье 4-летний ребенок погиб во время сеанса "изгнания бесов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела