02 августа 2010, 04:09 | Автор: Иван Рутов

На ЧЕ по легкой атлетике российские бегуны выиграли две эстафеты

Российские легкоатлеты завоевали две золотых медали в эстафете 4х400 метров на чемпионате Европы, завершившемся в Барселоне.

На чемпионате Европы по легкой атлетике в последний соревновательный день наши спортсмены выиграли сразу две золотые медали в одном из самых зрелищных видов — эстафете 4х400 метров, сообщают «Вести».

В эстафете 4х400 первенствовала мужская эстафетная сборная в составе Максима Дылдина, Алексея Аксенова, Павла Тренихина и Владимира Краснова. Второе место заняли британцы, а бронзовую медаль завоевали бегуны из Бельгии.

А нашим девушкам не было равных в эстафете 4х400 — Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова и Татьяна Фирова установили лучший результат сезона — преодолев дистанцию за 3 минуты и 21,26 секунды. Серебро выиграли немки, а бронза досталась бегуньям из Великобритании.

Таким образом, сборная России выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике в общекомандном зачете, завоевав 24 медали — 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте команда Франции (8-6-4), на третьем — сборная Великобритании (6-7-5), уточняет ИТАР-ТАСС.