Происшествия
27 июля 2010, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Убийцы трех инкассаторов попались на покупке коттеджей и иномарок

Убийцы трех инкассаторов попались на покупке коттеджей и иномарок
фото:
Милиция вычислила убийц инкассаторов, найденных расстрелянными в машине на Третьем транспортном кольце, а также установила имя инкассатора-пособника убийц.

Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, накануне утром в подмосковном Орехово-Зуево были арестованы двое подозреваемых в убийстве двух охранников и водителя инкассаторской машины в Москве, которое было совершено 27 июня. Одним из задержанных за убийство оказался сержант патрульно-постовой службы ОВД Восточного округа Москвы, второй — безработный.


Позже оперативники схватили еще троих подельников убийц.


— Двое были задержаны на Рязанском проспекте в автомобиле, — рассказал интернет-изданию источник в правоохранительных органах, — третий — по месту проживания в столичной квартире. Его жилище, а затем и автомобиль, обыскали. В машине под сиденьем нашли 14 миллионов рублей — часть похищенных денег.


Напомним, в числе прочих версий следователи отрабатывали именно связи самих жертв ограбления. Как это ни цинично звучит, сыщики подозревали, что один из убитых был связан с бандитами.


Оба задержанных жителя Орехово-Зуева попали в поле зрения правоохранительных органов после того, как стали тратить крупные суммы в увеселительных заведениях. Так, сержант милиции купил себе кирпичный двухэтажный коттедж в Подмосковье, а его безработный друг — BMW X5. На это и обратили внимание следственные органы, отрабатывая ближайших знакомых погибших инкассаторов.


Как выяснило следствие, преступникам помог совершить ограбление один из троих убитых перевозчиков денег — самый молодой из находившихся в бронированном «соболе» — 27-летний сотрудник «Инкахран» Антон Ковалев. Предполагается, что именно он рассказал подельникам о перевозимых крупных суммах и вместе с ними составил план ограбления, а также остановил машину на Третьем транспортном кольце и впустил бандитов в автомобиль.


Как пишет LifeNews, Ковалев в группе был самым молодым. Ему за два месяца до расстрела исполнилось 27. При этом Антон проработал в должности инкассатора в «Инкахране» шесть лет.


СКП назвал и точную цифру похищенных денег: в авто перевозили 137,5 млн рублей, добычей преступников стали 130 865 000.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве убиты инкассаторы В Москве убиты инкассаторы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела