Калейдоскоп
14 июля 2010, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Жара преодолела отметку в 44 градуса!

Жара преодолела отметку в 44 градуса!
фото:
Режим ЧС действует уже в 15 регионах, к ним планируется добавить еще 3 из-за засухи.

Рекордная жара в России набирает обороты. По прогнозам Гидрометцентра, в большинстве центральных регионов России к концу недели столбики термометров поднимутся до отметки 38 градусов тепла.


Самые горячие регионы — Брянская, Орловская, Тульская, Калужская, Смоленская, Московская, Тверская и Ярославская области. Из-за засухи еще в трех субъектах планируется ввести режим чрезвычайной ситуации. В данный момент он действует в 15 регионах, сообщают «Вести«.


В столичном регионе жара держится здесь уже третью неделю и лишь усиливается. Температура воздуха в Москве составит от 32 до 34 градусов, по области — от 30 до 35. При этом наблюдается почти полный штиль.


Синоптики Петербурга в ближайшие два дня готовятся зафиксировать абсолютный температурный рекорд за всю историю наблюдений — ожидается, что в среду и четверг в Петербурге и Ленобласти ожидается 33-35 градусов.


Но, пожалуй, тяжелее всего сейчас дагестанцам. Там солнце прогрело воздух до 44 градусов жары. Отметку в 40 градусов столбики термометров пересекли и в Краснодарском крае, Ростове и в Астраханской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жара продержится в Москве до пятницы Жара продержится в Москве до пятницы
Названы самые жаркие и самые прохладные станции московского метро Названы самые жаркие и самые прохладные станции московского метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела