Происшествия
13 июля 2010, 11:15 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге застрелился владелец группы компаний

В Петербурге застрелился владелец группы компаний
фото:
Тело бизнесмена найдено в квартире дома на Васильевском острове.

Покончил с собой президент группы компаний Ленстройдеталь», передает «Фонтанка«. 


Тело 52-летнего Владимира Филлипова было обнаружено 12 июля в одной из квартир дома 34 по 7-й линии Васильевского острова. По предварительной версии, мужчина выстрелил себе в голову из ружья «Бенелли Арго».


Владимир Филиппов последние годы возглавлял группу компаний «Ленстройдеталь». Это ОАО является одним из поставщиков строительных материалов на рынке Петербурга и Ленинградской области с 1973 г.


На данный момент — это группа предприятий, в число которых входят два завода железобетонных изделий в городе, четыре завода по производству товарных бетонов и растворов, мощное автотранспортное предприятие, площадка по продаже щебня и т.д. В 2003 году «Ленстройдеталь» приобрела два комбината по производству железобетона в области: в Бокситогорске, Пикалево.


Между тем, как пишет «Питербургер» со ссылкой на Следственное управлении по Петербургу, причиной самоубийства Владимира Филиппова могли стать проблемы в бизнесе. Это версия родилась после опроса близких. По данным правоохранителей, никакой предсмертной записки или письма не обнаружено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве убита владелица столичного бутика В Москве убита владелица столичного бутика
В Китае 11 производителей Iphone покончили с собой В Китае 11 производителей Iphone покончили с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела