Политика
11 июля 2010, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Сутягин нашел в Лондоне: без денег, без визы и в тюремной одежде

Сутягин нашел в Лондоне: без денег, без визы и в тюремной одежде
фото:
Британская газета The Daily Mirror пишет, что российский ученый Игорь Сутягин, освобожденный в результате "шпионского размена", сидит без денег в британском отеле.

Адвокат Игоря Сутягина Анна Ставицкая сообщила, что ее подопечный находится в Великобритании. По словам Ставицкой, Сутягин вышел на связь с родственниками и сообщил им, что находится в одном из небольших городов страны в пригороде Лондона, названия которого он пока не знает, сообщает «Интерфакс»
 
Сообщается также, что у Сутягина, который по словам брата Дмитрия до сих пор даже не смог переодеться из тюремной в гражданскую одежду, нет въездной британской визы, поэтому ему пока не известно, какое время он сможет находиться на территории страны. 


По словам Ставицкой, если Сутягину будет разрешено оставаться в Англии, он сможет проживать у своих друзей-ученых, многие из которых уже высказали желание приютить его и обеспечить всем необходимым.


Напомним, Игорь Сутягин и бывший полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, отбывавшие в России срок заключения по обвинению в шпионаже, помилованные президентом РФ и обменянные вместе с еще двумя бывшими российскими заключенными на лиц, задержанных в США, остались в Великобритании. Еще один из помилованных российских заключенных Александр Запорожский может поселиться в США в своем доме в штате Мэрилэнд, сообщает ВВС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия может обменять Игоря Сутягина на задержанных в США шпионов Россия может обменять Игоря Сутягина на задержанных в США шпионов
Все 10 "русских шпионов" депортированы в Россию Все 10 "русских шпионов" депортированы в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела