Происшествия
22 июня 2010, 08:33 | Автор: Иван Рутов

У ТЦ "Москва" спецназ вступил в перестрелку с грабителями

У ТЦ "Москва" спецназ вступил в перестрелку с грабителями
фото:
Преступники напали на трёх бизнесменов из Китая и отобрали у них более 15,5 миллионов рублей.

Инцидент произошел днем 21 июня на Тихорецком бульваре,  на автостоянке ТЦ «Москва». У выхода из торгового центра милиционеры заметили подозреваемых, которые несли в руках сумки, а у одного из них за ремнем брюк виднелась рукоятка пистолета.


Сотрудники МВД блокировали банду, однако преступники открыли стрельбу. Об этом сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах столицы.


После перестрелки всех шестерых мужчин задержали. У них на руках обнаружили все похищенные деньги, а также два пистолета Макарова и пистолет ТТ. Об этом пишет «Лента.ру».





По данным другого источника в правоохранительных органах, бойцы спецназа также конфисковали у преступников 49 патронов калибра 9 миллиметров, приспособление для бесшумной стрельбы и лишь часть похищенных денег — 9,4 тысячи долларов, а также 6,5 миллиона рублей, передает «Интерфакс».


Среди задержанных трое являются иностранцами — это граждане Таджикистана в возрасте от 24 до 27 лет. Остальные задержанные — это 34-летний и 36-летний уроженцы Карачаево-Черкесии.


Как позже установили милиционеры, задержанные совершили разбойное нападение на один из павильонов торгового центра, откуда похитили 250 тыс. долларов и 8 млн. рублей.


В настоящее время задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории Москвы и Подмосковья.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Спецназовцы пытались ограбить "Газпромбанк" Спецназовцы пытались ограбить "Газпромбанк"
У столичного супермаркета подрались милиционеры и спецназовцы: в перестрелке ранен Нургалиев У столичного супермаркета подрались милиционеры и спецназовцы: в перестрелке ранен Нургалиев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела