Политика
08 июня 2010, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Журналистам впервые удалось сфотографировать сына Ким Чен Ира

Журналистам впервые удалось сфотографировать сына Ким Чен Ира
фото:
Проживающий в Китае старший сын лидера КНДР 39-летний Ким Чен Нам опроверг слухи о своем планируемом бегстве в Европу.

В интервью южнокорейской газете JoongAng Ilbo Ким Чен Нам опроверг слухи о том, что он собирается выехать из Макао в Европу и просить там политического убежища, передает NEWSru.com.



Журналисты пообщались с сыном лидера КНДР в лифте отеля Altira. В гостинице он завтракал с молодой женщиной. На фотографии, сделанной корреспондентами издания, сын Ким Чен Ира предстает небритым и с толстым животом, он одет в джинсы и рубашку.


39-летний Ким Чен Нам — старший из трех сыновей Ким Чен Ира, его матерью является фаворитка вождя, актриса Сон Хи Рим. Ким Чен Нам известен своим сумасбродным образом жизни, из-за которого лидер КНДР отказался сделать его своим преемником. Так, в 2001 году Ким Чен Нам пытался въехать в Японию по фальшивому паспорту гражданина Доминиканской Республики, чтобы посетить «Диснейленд», но был задержан в аэропорту  Токио.



Аналитики Южной Кореи полагают, что северокорейский лидер назначил своим преемником младшего сына, 26-летнего Ким Чен Уна. Летом прошлого года Ким Чен Ун стал главой разведывательного агентства.  Ходили слухи, что Ким Чен Ун планирует провести чистку среди сторонников своего старшего брата в Северной Корее, а также организовал заговор с целью его убийства. Как считают аналитики, все это может побудить Ким Чен Нама просить политическое убежище в одной из стран Европы.



Однако старший сын лидера КНДР заверил, что у него нет подобных планов, он может приехать в Европу в отпуск, однако не собирается надолго оставаться там. Кроме того, по словам Ким Чен Нама, его отец вовсе не находится при смерти, несмотря на то, что в СМИ писали про ухудшение его состояния.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: КНДР причастна к гибели южнокорейского корвета Эксперты: КНДР причастна к гибели южнокорейского корвета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела