Происшествия
02 июня 2010, 12:48 | Автор: Иван Рутов

При задержании банды, связанной с терактами в московском метро, погибли сотрудники ФСБ

При задержании банды, связанной с терактами в московском метро, погибли сотрудники ФСБ
фото:
Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метро прогремели в утренний час 29 марта. Погибли 40 человек, более ста были ранены.

Несколько сотрудников ФСБ погибли и несколько получили ранения во вторник в Дагестане при задержании банды, по оперативным данным, имеющей отношение к взрывам в московском метро, сообщил журналистам директор ФСБ России Александр Бортников, передает РИА Новости.

«Буквально вчера нами проводились спецмероприятия в Дагестане. К сожалению в результате спецоперации погибли сотрудники ФСБ, есть раненые. Мы работали по той банде, которая имеет отношение к взрывам в московском метро», — сказал Бортников.


По словам Бортникова, в связи с гибелью сотрудников спецслужб в Дагестане возбуждено уголовное дело. Об этом пишет Newsarmenia.ru.


Более подробная информация по поводу спецоперации будет доведена до представителей СМИ и общественности позднее, сообщил директор ФСБ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МВД Ингушетии и пресс-служба Евкурова: по теракту в Ставрополе никто не задержан МВД Ингушетии и пресс-служба Евкурова: по теракту в Ставрополе никто не задержан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела