Происшествия
30 мая 2010, 10:35 | Автор: Иван Рутов

МВД Ингушетии и пресс-служба Евкурова: по теракту в Ставрополе никто не задержан

МВД Ингушетии и пресс-служба Евкурова: по теракту в Ставрополе никто не задержан
фото:
Ранее в СМИ прошла информация, что задержаны 6 подозреваемых в организации теракта в Ставрополе.

В пресс-службе президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова опровергли информацию о задержании подозреваемых в причастности к организации и совершению теракта в Ставрополе.


«Информация о задержании шестерых подозреваемых по этому делу не подтверждается, так же, как и информация о двух задержанных в республике (по тому же делу), которая прошла два дня назад, но не получила официального подтверждения», — заявил в беседе с РИА «Новости» пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов.


В МВД и УФСБ РФ по Ингушетии также опровергли распространенную рядом СМИ информацию о том, что в республике задержаны причастные к теракту в Ставрополе.


«Мы не подтверждаем распространенную информацию», — заявили ИТАР-ТАСС в Группе общественных связей УФСБ РФ по Ингушетии.


Напомним, ранее источник в силовых структурах СКФО сообщил по телефону РИА «Новости» информацию о том, что сотрудники спецслужб задержали шестерых подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе, который произошел в среду и унес жизни семи человек.


По словам источника задержание было проведено на территории Ингушетии, среди задержанных есть как организатор, так и исполнители преступления.


Собеседник агентства не сообщил подробности операции по задержанию и имена предполагаемых преступников, сославшись на тайну следствия. При этом он добавил, что среди задержанных три женщины и трое мужчин.


Двумя днями ранее, напоминает «Интерфакс», источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского региона сообщил, что «в Ингушетии задержаны двое подозреваемых, которые могли быть причастны к совершению теракта». По некоторым данным один из подозреваемых — сотрудник ГИБДД.


Напомним, вечером 26 мая в Ставрополе у здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, сработало взрывное устройство. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца «Вайнах». Погибли семь человек. В больницы были доставлены около 40 пострадавших.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Установлены подозреваемые в причастности к теракту в Ставрополе Установлены подозреваемые в причастности к теракту в Ставрополе
Теракт в центре Ставрополя: 6 погибших, 46 раненых Теракт в центре Ставрополя: 6 погибших, 46 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела