22 мая 2010, 21:28 | Автор: Иван Рутов

Миланский "Интер" выиграл Лигу чемпионов

Дубль Диего Милито в матче с "Баварией" позволил "Интеру" впервые за последние 45 лет выиграть Лигу чемпионов.

В Мадриде на легендарном стадионе «Сантьяго Бернабеу» в финальном мачте Лиги чемпионов миланский «Интер» обыграл мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:0. Оба мяча на счету аргентинского форварда Диего Милито. Милито отличился на 35-й и 70-й минутах матча.

«Бавария» владела мячом большую часть времени и имела несколько возможностей забить гол, однако поразить ворота бразильского голкипера Жулио Сезара игрокам немецкого клуба не удалось, сообщает Lenta.ru. «Интер» действовал на контратаках, две из которых увенчались точными ударами Милито. На 35-й минуте аргентинцу ассистировал Весли Снейдер, а на 70-й минуте точный пас отдал Самуэль Это»О.

Напомним, до матча с «Баварией» «Интер» выбил из борьбы в Лиге чемпионов лондонский «Челси», московский ЦСКА и испанскую «Барселону».

Победа в Лиге чемпионов стала третьим трофеем тренера «Интера» Жозе Моуриньо в нынешнем сезоне. Возглавив итальянский клуб, португалтский специалист сумел завоевать со своими подопечными чемпионский титул, а также выиграть Кубок Италии.

Последний успех миланского клуба в Лиге чемпионов датируется 1965 годом — тогда этот турнир назывался Кубком чемпионов. В финале «Интер» в последний раз играл в 1972 году. Благодаря победе над «Баварией» миланский клуб стал трехкратным обладателем Кубка чемпионов.