Политика
Происшествия
27 ноября 2019, 08:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: олигарха Олега Дерипаску лишили гражданства Кипра

СМИ: олигарха Олега Дерипаску лишили гражданства Кипра
фото:
Также без гражданства Кипра остались его сын и дочь, а также еще некоторые лица.

По информации газеты Politis, российский бизнесмен Олег Дерипаска был лишен гражданства Кипра.

Также гражданства этой страны лишились сын и дочь олигарха, и экс-руководители Еврофинанс Моснарбанка Владимир Столяренко и Александр Бондаренко, объявленные в России в международный розыск по обвинениям в мошенничестве.  

Напомним, что в начале ноября 2019 года кипрские власти объявили о начале отзыва гражданства у 26 человек, получивших так называемые "золотые" паспорта за инвестиции в страну. В их числе оказались девять россиян. Кроме них, также паспортв Кипра лишились малайзиец, два кенийца, пять китайцев, один иранец и восемь камбоджийцев.

Кипрские власти объяснили свое решение тем, что на этих людей выписаны ордеры на арест. При этом официально их имена не разглашались.

Как заявил глава МВД Кипра, власти страны отзовут гражданства, выданные в период с 2012 по 2017 годы. Олег Дерипаска получил гражданство Кипра в марте 2018 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США сняли санкции с «Русала», En+ и «Евросибэнерго» США сняли санкции с «Русала», En+ и «Евросибэнерго»
"Рыбку заказывали?": Настя Рыбка и Алекс Лесли рассказали журналистам про поступающие им угрозы "Рыбку заказывали?": Настя Рыбка и Алекс Лесли рассказали журналистам про поступающие им угрозы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела