Происшествия
Спорт
21 января 2021, 12:44 | Автор: Олег Клейст

«Интересно, кто крыса?»: вечеринка с Овечкиным обошлась клубу «Вашингтон Кэпиталз» в $100 тысяч  (ФОТО, ВИДЕО)

Забывший о маске Овечкин подставил клуб на $100 тысяч 
фото:
Российский капитан хоккейного клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" накликал скандал.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» хоккеист Александр Овечкин оказался в центре очередного скандала. Он нарушил протокол Национальной хоккейной лиги по COVID-19-безопасности, устроив вечеринку в гостиничном номере вместе с игроками-россиянами Евгением Кузнецовым, Дмитрием Орловым и Ильей Самсоновым.

В итоге все четверо «показательно» были отправлены руководством НХЛ в список игроков, не участвующих в тренировках и матчах. Ну а команда, в которой играют все четверо, «Вашингтон», была оштрафована на $100 тысяч. Срок, на который отстранены игроки российского происхождения, не называется.

Руководство «Вашингтона» заявило, что согласно с наказанием, и «разочаровано» решением участников клуба собраться на фоне пандемии на дружескую встречу в отеле.

В свою очередь, «Вашингтон» сделал все возможное, чтобы игроки и персонал даже на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации не пропустили сезон.

Сам наказанный Овечкин извинился перед болельщиками и руководством в официальном Twitter клуба .  Звезда НХЛ заявил о том, что сожалеет о принятом ранее решении об отдыхе.

«Это станет для меня уроком», — пояснил он.

А вот Евгения Кузнецова больше всего интересовало, кто доложил руководству НХЛ о нарушении россиянами регламента.

«Кто-то то ли сказал, то ли увидел, что мы после матча сидим в раздевалке без масок. Ну и из лиги прилетело моментально. Интересно, кто крыса? В оправдание скажу, что нарушили мы не сознательно, а просто забыли про все правила. Первая игра, первая победа, не до масок было, эмоции захлестывали, — цитирует Кузнецова «Матч ТВ».

Так как сроки наказания не оговорены, положение «Вашингтона», переживающего в этом сезоне не лучшие времена, станет еще более тяжелым. Пострадает и сам Александр Овечкин, который мечтает переплюнуть рекорд в 894 шайбы Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ.

На счету у 35-летнего россиянина  707, и пропускать соревнования из-за дисциплинарного проступка обидно вдвойне. Ведь в этом сезоне у него на счету всего один гол.

По словам его друга и соратника по команде Кузнецова, о нарушении стало известно от тех, кто видел радость игроков после первой победы. Он пояснил, что с правилами они знакомы, и всегда их соблюдают. Но в этот раз «эмоции захлестывали» и игроки просто «забыли про них!»

«Кто-то то ли сказал, то ли увидел, что мы после матча сидим в раздевалке без масок. Ну и из лиги прилетело моментально. Интересно, кто крыса?», — задается вопросом россиянин.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Washington Capitals (@capitals)

 

Как писал ранее Topnews, случайную интрижку Утяшевой и Овечкина раскрыт артист Павел Воля, который вспоминал тусовки хоккеиста на родине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Александ Овечкин обратился к американцам в связи с беспорядками Овечкин обратился к жителям США в связи с беспорядками
Александр Овечкин опубликовал первое совместное фото сыновей "Наше всё": Александр Овечкин опубликовал первое совместное фото сыновей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела