Калейдоскоп
Товары и услуги
12 января 2021, 13:04 | Автор: Ирина Сокол

На Мальдивах рассказали о рекордном количестве россиян, побывавших в стране в прошлом году

Мальдивы
фото:
В стране подсчитали, сколько наши соотечественников отдохнули на райских островах.

По данным АТОР, в декабре 2020 года на Мальдивах побывало рекордное число российских туристов.

Таким образом, наши соотечественники стали вторыми по числу туристов в этой стране после жителей Индии.

По итогам 2020 года оказалось, что каждый седьмой турист на Мальдивах — россиянин, хотя ранее доля наших сограждан не превышала 5%.

Поток российских туристов на Мальдивах начал возрастать начиная с июля, когда в страну прилетели 52 путешественника из нашей страны.

В августе их количество составило 423, в сентябре превысило две тысячи, в октябре — более шести тысяч, в ноябре — уже восемь с половиной тысяч, а в декабре на острова прибыли 15,3 тысячи россиян.

В последний месяц прошедшего года число гостей из РФ перевалило за показатель аналогичного периода позапрошлого года на 70%, и это стало абсолютным рекордом.

Эксперты называют такой рекордный скачок российских туристов следствием острого дефицита разрешенных пляжных направлений для отдыха этой зимой в условиях пандемии коронавируса.

Ранее TopNews писал о том, что Полина Гагарина и ее бойфренд арендуют дом на Мальдивах за 300 тысяч рублей в сутки. Также на райские острова отправились Ольга Бузова с Давидом Манукяном, Настасья Самбурская, Ляйсан Утяшева и другие российские селебрити.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак раскритиковала свадьбу Бузовой и Манукяна на Мальдивах Собчак раскритиковала свадьбу Бузовой и Манукяна на Мальдивах
Самбурская с секс-куклой и Утяшева с душем: российские звезды отжигают на Мальдивах Самбурская с секс-куклой и Утяшева с душем: как российские звезды "отжигают" на Мальдивах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела