Политика
Происшествия
28 октября 2019, 20:28 | Автор: Иван Рутов

Пищевой комбинат отсудил у Навального, Соболь и ФБК 88 млн рублей

Пищевой комбинат отсудил у Навального, Соболь и ФБК 88 млн рублей
фото:
Компания «повара Путина» просила 1,5 млрд рублей.

Арбитражный суд Москвы взыскал 88 млн рублей с Алексея Навального, Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Суд удовлетворил иск пищевого комбината «Московский школьник», который связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным. Компания просила 1,5 млрд руб.

По данным «Коммерсанта», Алексея Навального, Любовь Соболь и ФБК также обязали опровергнуть порочащие компанию сведения. Истец предоставил документы, согласно которым один из клиентов расторг контракт с «Московским школьником» после публикации видео на канале «Навальный Live».

"То есть детей в школах и детсадах травили они. Случаи дизентерии доказаны документально. Но платить должны мы", — прокомментировал решение суда господин Навальный в Instagram.

Напомним, в декабре 2018 года в детских садах и школах Москвы произошло массовое отравление детей. ФБК провел расследование и обвинил во вспышке дизентерии компанию Евгения Пригожина, занимающиеся поставками питания в учебные заведения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Со счетов сторонников Навального в регионах списывают по 100 млрд рублей Со счетов сторонников Навального в регионах списывают по 100 млрд рублей
СМИ нашли испанского "спонсора" ФБК Навального. Он оказался боксером, не говорящим по-русски СМИ нашли испанского "спонсора" ФБК Навального. Он оказался боксером, не говорящим по-русски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела