Калейдоскоп
Политика
10 декабря 2020, 13:16 | Автор: Олег Клейст

В одинаковых кабинетах Путина СМИ нашли отличия: опубликованы фото (ФОТО)

В одинаковых кабинетах Путина СМИ нашли отличия: опубликованы фото
фото:
Сетевые шутники придумали игру с участием Пескова: "Помогите Диме найти 10 отличий".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сведения о том, что для Владимира Путина обустроили два одинаковых кабинета. Один из них, по версии издания «Подъем«, располагается в Ново-Огарево Московской области, другой — в резиденции «Бочаров ручей» в Сочи (Республика Крым).

По версии чиновника, информация о разных кабинетах — одна из частей информационной атаки, которая ведется противниками властей.

Однако, как как утверждает Znak.com, различия на фото, сделанных из якобы одного и тоже кабинета, все-таки есть.

Проанализировал фото, размещенные на сайте Кремля с мероприятий 1 октября и 24 апреля 2020 года, издание отметило, что о разных помещениях говорит выключатель на стене, чье расположение отличается на этих снимках.

Известно, что Путин проводил видеосовещания из кабинета в Ново-Огарево. Однако на фото, сделанном 1 октября выключатель расположен углу ближе, чем 24 апреля.

Второй пример — снимки от 17 июля и 26 августа. Здесь в июле опять же сбоку от проводящего заседание с членами Совбеза президента выключатель расположен едва ли не по центру стены, а в конце августа — во время связи с кабмином — ближе к углу.

Кроме того, в пользу того, как пишет СМИ, что кабинетов все-таки два, говорят и данные о перемещениях самолета RSD 143, специального летного отряда «Россия», на котором постоянно летает Путин.

Сеть тоже замечает неточности и несовпадения на снимках. Пользователи видят разные петли на дверях в якобы одном и том же кабинете, отличаются и дверные ручки. шкафов.

В итоге, сетевые шутники превратили поиск в игру под названием «Помогите Диме найти 10 отличий», указывая на слова Пескова.

Topnews сообщал, что Песков заявил об одном кабинете 9 декабря. Тогда же он назвал публикацию «Подъема»  «компонентом информационной кампании», которая, по его словам, не способна достигнуть цели.

«Одинаковых кабинетов нет, у президента много кабинетов в разных городах, он ими пользуется, и вы все это видите», — заявил Песков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль пояснил отсутствие маски и рукопожатия Путина Песков пояснил отсутствие маски и рукопожатия Путина в разгар пандемии
Кремль дал совет разорвавшему портрет Путина депутату Песков прокомментировал инцидент с порванным портретом Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела