Шоу-бизнес
03 декабря 2020, 17:36 | Автор: Ника Гринько

СМИ: Михаилу Ефремову в колонии предложат «блатную» должность

СМИ: Михаилу Ефремову в колонии предложат «блатную» должность
фото:
Заключенные рассказали, чем займется за решеткой артист.

Осужденного за смертельное ДТП Михаила Ефремова отправили  в колонию из белгородского СИЗО. Для начала его вновь посадят на карантин и только в середине декабря запустят в отряд, где он начнет работать.

По данным «МК», за стенами колонии Михаил Ефремов будет трудиться на должности заведующего клубом. На работе актеру в месяц будут платить 11 тысяч рублей, из которых колония забирает деньги за коммунальные услуги. Если есть долги по иску, то также сумма уходит на погашение. На оставшиеся средства артист может приобрести сигареты, печенье, пирожки в тюремном киоске.

Бывшие заключенные рассказали, что у заведующих клубом в колонии больше свободы, чем у других осужденных. Так, прикрываясь концертами, самодеятельностью завклубом может проводить время на репетициях. С другой стороны – в колонии под его управлением будут проходить концерты, осужденные могут играть в спектаклях, петь, играть на музыкальных концертах.

Известно, что осужденные, задействованные в клубе, могут рассчитывать на поощрения. В целом, должность считается «блатной» и «привилегированной».

«Задача завклубом – скрасить однообразную жизнь осужденных и раскрыть в них таланты», — подтвердил источник во ФСИН России.

Как писал ранее Topnews, Михаил Ефремов смог подобрать слова и написал письмо семье погибшего в ДТП Сергея Захарова. Актер признался, что не сможет простить себя, а обстоятельства аварии не помнит, т.к. был «в беспамятстве». В его искренность родственники 57-летнего водителя поверили, подчеркнул их адвокат.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ефремов В Сети появились первые фото Михаила Ефремова из белгородского СИЗО
Михаил Ефремов и Софья Кругликова «Для Миши это станет ударом»: жена Ефремова подает на развод 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела