Калейдоскоп
Политика
23 октября 2020, 01:40 | Автор: Инна Семина

Хакер с пяти попыток отгадал пароль от аккаунта Трампа в Twitter: подсказку дал его предвыборный лозунг

Хакер отгадал пароль Трампа в Twitter
фото:
В социальной сети прокомментировали эту информацию.

С пятой попытки голландский эксперт по кибербезопасности отгадал пароль в Twitter президента США Дональда Трампа и даже завладел его аккаунтом. Причем во время подбора, как отметил Виктор Геверс, у него не возникли никакие проблемы.

Специалист отметил, что методом просто подбора выяснил, что американский лидер использовал для пароля аббревиатуру своего предвыборного лозунга Make America Great Again 2020! — «maga2020!».

Это произошло еще в середине октября, однако признался в хакерском взломе он только сейчас.

При этом Геверс пояснил, что после четвертой попытки он ожидал блокировки либо запроса предоставить допинформации о подтверждении личности, однако таковой не последовала, ну а пятая попытка оказалась успешной, сообщает голландское издание De Volkskrant.

Однако в Twitter поспешили опровергнуть слова Виктора Геверса. Представили социальной сети подчеркнули, что доказательств слов хакера, к тому же его слова об отсутствии дополнительных мер безопасности также не верны.

Ранее TopNews писал, что Дональд Трамп переболел коронавирусом.

Позднее The New York Times выпустил статью, в котором утверждается, что американского лидер лечили препаратами, которыми могут оказать влияние на его психику, что может стать причиной принятия им неадекватных решений, в том числе применения ядерного оружия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела