Здоровье
Политика
12 октября 2020, 16:45 | Автор: Ирина Сокол

NYT: лекарства, которыми Трампа лечат от коронавируса, могут повлиять на его психику

Дональд Трамп
фото:
По мнению экспертов, склонность Трампа к странным поступкам усугубилась после заражения.

Американское издание The New York Times в минувшее воскресенье опубликовало статью, в котором выразило мнение, согласно которому препараты, которыми лечат заразившегося COVID-19 президента США Дональда Трампа, могут повлиять на его психику и существенным образом повысить вероятность принятия им неадекватных решений, например, относительно применения ядерного оружия.

В своей публикации журналисты приводят мнение специалистов, указавших на значительно выросшую склонность Дональда Трампа к непредсказуемым поступкам и странным заявлением после гео заражения.

Так, участник команды врачей Трампа Брайан Гарибальди ранее говорил о том, что, кроме курса лечения препаратом «Ремдесивир», обладающим противовирусным воздействием, Трампу также давали стероид дексаметазон, который способен вызвать эйфорию, неожиданные приливы энергии и ощущение собственной неуязвимости. Признаки такого влияния журналисты усмотрели в том, что глава Белого дома США, несмотря на заражение, постоянно пользовался Twitter и активно раздавал интервью.

Авторы публикации обращают внимание на то, что в отчетах врача Трампа Шона Конли отсутствовала детальная информация о состоянии президента и обо всех принимаемых ими препаратов.

При этом эксперт подчеркивает, что дексаметазон может сделать из человека настоящего параноика, а точную дозировку Трампа общественность не знает.

«Если он посреди ночи прикажет, а его никто не остановит…» — рассуждают специалисты.

По их словам, ситуация будет зависеть от военного помощника Трампа и готовности конкретного дежурного не принять приказ далее к исполнению.

Ранее TopNews писал о том, что актер Крис Эванс раскритиковал Трампа за призыв не бояться коронавируса. Пользователи Сети посчитали, что звезда поступил как его киноперсонаж — Капитан Америка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна стоимость лечения Трампа Названа стоимость лечения Трампа от коронавируса
Крис Эванс Дональд Трамп "Сказал, как Капитан Америка": актер Крис Эванс раскритиковал призвавшего не боятся COVID-19 Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела