Калейдоскоп
Экономика
20 октября 2020, 09:01 | Автор: Ирина Сокол

«Это не было публичное заявление»: Тиньков извинился за оскорбление «Яндекса»

Олег Тиньков извинился перед Яндексом
фото:
Также бизнесмен объяснил, почему не состоялась сделка с Интернет-компанией.

Известный бизнесмен и банкир Олег Тиньков выступил с заявлением в своем Instagram, прокомментировав свои недавние заявления относительно срыва сделки с «Яндексом» и оскорблением в адрес Интернет-компании.

По словам предпринимателя, нелицеприятные слова были употреблены во внутренней переписке и не предназначались для общественного использования.

В своей публикации Тиньков отметил, что слово «предприниматель» — звучит для него гордо, так как именно представители этой сферы деятельности способны изменить мир.

Говоря о том, по какой причине произошел разрыв сделки с компанией «Яндекс», но заявил, что «предприниматель пытался договориться с менеджерами и юристами», поэтому в итоге так ничего и не получилось.

При этом Олег Тиньков уверен, что если бы был прежний глава Интернет-компании Илья Сегалович был жив, то договоренность о сделке все-таки бы была достигнута.

Сам бизнесмен «не горд» из-за того, что «назвал гавном «Яндекс», отметив, что его слова не были адресованы ни сотрудникам, ни клиентам компании.

«Прошу прощения за это выражение», — написал он.

Он выступил с призывом к журналистам обратить внимание на то, что переписка была не публичной коммуникацией, а внутренней, где Тиньков обращался к своим сотрудникам, но сообщение «слила» «паршивая овца».

«Разве «разговоры на кухне» потом обсуждаются в публичном поле?» — подчеркнул Тиньков.

Он уверен, что «на кухне» можно говорить все, что думается.

«Так что это не было публичное заявление», — заключил бизнесмен, в очередной раз опровергнув слухи о переговорах о продаже «Тинькофф-банка» МТС.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

Подписчики Олега Тиньква бурно отреагировали на его заявления.

«Сильное заявление сильного человека. Буду рад увидеть через несколько лет у Вас на странице пост в стиле «мы купили эпл, а на сдачу взяли Яндекс» )» — поддерживает denis_ddubinin.

«Олег, я РАД, что Тинькофф не продался!» — отметил glebzadoya.

«Будь здоров, Олег! Самая крутая команда, где я работал!» — подчеркивает nightchat59.

Как писал TopNews, 22 сентября 2020 года было заключено предсоглашение о покупке «Яндексом» банка «Тинькофф». Сделка оценивалась в 5,5 млрд долларов, но 16 октября стало известно о разрыве соглашения, после чего в Сети появились скриншоты внутренней переписки банка, в которой Олег Тиньков оскорбил Интернет-компанию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олег Тиньков рассказал о своем самочувствии "Меняется группа крови как у донора": Тиньков рассказал о самочувствии после операции
Олег Тиньков "Мы, а не они, купим": Тиньков нагрубил Яндексу, отказавшись ему "продаваться"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела