Происшествия
Шоу-бизнес
17 июня 2019, 10:03 | Автор: Иван Рутов

"Засудили по беспределу": ведущего "Что? Где? Когда?" из-за скандала на игре обвинили в проигрыше знатоков

"Засудили по беспределу": ведущего "Что? Где? Когда?" из-за скандала на игре обвинили в проигрыше знатоков
фото:
Борис Крюк несправедливо, по мнению пользователей, присудил очко телезрителям.

Пользователи Сети подвергли бурной критике ведущего "Что? Где? Когда?" на "Первом канале" Бориса Крюка после того, как он присудил очко за правильный ответ телезрителям, а не знатокам.

Скандал разгорелся на последнем вопросе выпуска интеллектуального шоу, когда телезритель из Одессы поинтересовался, с чем писатель Максим Горький сравнил правила написания пьес.

"Горький говорил: "Нельзя сделать комедию, в которой люби все время смеялись бы, потому что смех разрушает следующий комический эпизод. Нельзя делать драму, которая состояла бы из одних душераздирающих кусков, потому что человеку нужен отдых для переживаний". Внимание вопрос. С чем Горький сравнил грамотно написанную пьесу?" — поинтересовалась корреспондент передачи.

Как только у знатоков началось время обсуждения, участница команды Александра Золотова тут же выкрикнула: "С лестницей!", после чего вся команда бурно обсуждала подъем по лестнице с отдыхом на пролетах.

В итоге ответ команды озвучила та же Золотова, лаконично ответив: "С лестницей".

Однако в "правильном ответе" корреспондента использовалась формулировка "лестница, на которой есть площадки для отдыха".

В итоге Борис Крюк, под возмущение присутствующих в зале и неприятное удивление игроков, присудил победу телезрителям и объявил, что команда Константина Рудера выбывает из борьбы.

Пользователи YouTube подвергли критике решение ведущего. Многие заявили о том, что он специально засудил команду.

"Засудили по беспределу.  Сначала видите ли слишком подробно "Церкви и например …" Потом слишком не подробно. Братенбихеру сказать не дал, магистру Елизавете Авдеенко рот заткнул, Козлова выгнал, хотя на повторе прозвучала лестница. Вообщем все были против, но ведущий топил команду до последнего", — негодует Vitalii Kud.

"Двойные стандарты ведущего Крюка настолько очевидны, что просто стыдно за легендарную передачу", — возмущается Vladimir Melnik.

"Крюк неправ.Затопил команду.Почему кому-то подсказки дают,а тут несправедливо судят", — отмечает Zhenya Kot.

"Мне одной показалось(( ведущий занижал команду .." — пишет Марина Стожкова.

"Ведущий полный неадекват.Правильный ответ не засчитан из-за каких-то мелочей.Ненавижу таких людей мелочных", — высказал свое мнение Максимилиано Форте.

"Двойные стандарты. Ведущий прям во всей красе! Козлов выразил прям мою точку зрения! В вопросе про церкви Крюк не засчитал общий ответ, а в вопросе про лестницы общий уже не устраивал", — коснтатирует Рим Султанов.

Как ранее писал Topnews, один из самых известных знатоков передачи Александр Друзь покаялся в нечестной игре на "Кто хочет стать миллионером?"

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Первый канал не вернет Друзя в эфир СМИ: Первый канал не вернет Друзя в эфир
Вассерман для разрешения скандала предложил Беру и Друзю пройти тест на полиграфе Вассерман для разрешения скандала предложил Беру и Друзю пройти тест на полиграфе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела