Происшествия
24 мая 2019, 10:09 | Автор: Иван Рутов

В Омской школе на голову детям обрушился потолок (ВИДЕО)

В Омской школе на голову детям обрушился потолок (ВИДЕО)
фото:
Инцидент шокировал соцсети, но не выпускников.

Следственный комитет по Омской области начал проверку инцидента в гимназии №147, расположенной в Привокзальном поселке Ленинского округа. Ранее в местных соцсетях появилось видео, на котором во время выпускного концерта на головы детям падает массивный кусок штукатурки.

"Будут установлены причины происшедшего, выяснено, когда и кем проводился последний ремонт в здании. Выясняется также как администрацией учебного заведения обеспечивается безопасное нахождение в помещении школы детей" — говорится в официальном сообщении СКР.

На видео заметно, что подростков происшедшее не шокировало, хотя одной из школьниц сильно досталось от упавшего куска. После возгласов, дети отряхнулись и продолжили выступление. У возмущенных пользвателей соцсетей сложилось впечатление, что подобное происходит в учебном заведении не в первый раз. К слову, в момент падения штукатурки, дети исполняли песню о прощании с школой.

В комментариях в ролику в "ВК" подписчики недоумевают, почему взрослые, начиная с организаторов концерта и педагогов, до родителей не прервали концерт и не вывели детей из опасного места.

«Ждали кусок побольше, или когда рухнет весь потолок, чтобы травмы были посерьезнее!!!», – возмущаются жители Омска.

Тем временем видео заинтересовало не только СКР, но и администрацию Омска. Мэрия заявила, что косметический ремонт потолка в актовом зале гимназии последний раз производился в 2017 году.

"Причины облетания штукатурки будут установлены специальной инспекцией департамента образования", — сообщили в пресс-службе Омской администрации, уточнив, что родители пострадавшей выпускницы претензий к гимназии не имеют.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В отремонтированной за 30 млн рублей школе в Ступино на детей обрушился потолок В отремонтированной за 30 млн рублей школе в Ступино на детей обрушился потолок
В Москве рухнул потолок в больнице, один человек погиб В Москве рухнул потолок в больнице, один человек погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела