Наука и технологии
11 января 2019, 15:02 | Автор: Иван Рутов

Появилось видео посадки китайского зонда на обратной стороне Луны

Появилось видео посадки китайского зонда на обратной стороне Луны
фото:
Китайское национальное космическое управление представило видео посадки аппарата «Чанъэ-4».

Китайское национальное космическое управление в Twitter CGTN показало  видео посадки аппарата «Чанъэ-4» на обратную сторону Луны.

 

Ранее зонд «Чанъэ-4» впервые в истории человечества высадился на обратной стороне Луны. Присланная зондом фотография — первое изображение обратной стороны Луны, сделанное с ее поверхности.

Заведующий отделом исследований Луны и планет Института имени Штернберга МГУ имени Ломоносова Владислав Шевченко телеканалу "360" прокомментировал, что посадка аппарата на обратную сторону Луны — это значимый шаг в космонавтике.

«Посадка совершена внутри кольцевой структуры, и другой подобной кольцевой структуры на других планетах нет, это уникальное образование», — сказал он.

Предполагается, что образование возникло в результате падения гигантской кометы. Для этого проведут дополнительные исследования. По его словам, на снимках нет ничего принципиально нового. Обратная сторона подвержена всем воздействиям, что и внешняя: это падение метеоритов, термическое воздействие и другие процессы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Китайский аппарат "Чанъэ-4" передал на Землю  панорамные фото обратной стороны Луны Китайский аппарат "Чанъэ-4" передал на Землю панорамные фото обратной стороны Луны
Первые фото с обратной стороны Луны произвели фурор Первые фото с обратной стороны Луны произвели фурор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела