Происшествия
05 декабря 2018, 20:00 | Автор: Иван Рутов

Названо место начала Третьей мировой войны

Названо место начала Третьей мировой войны
фото:
Эксперт исключил возможность развития военного конфликта на украинской территории.

Вооружённые столкновения в Сирии могут послужить катализатором для начала Третьей мировой войны. Первопричиной этого являются противоречия противоборствующих сторон России и США.

По мнению научного сотрудника Совета по внешней и оборонной политике Высшей школы экономики Дмитрия Суслов, их противостояние может оказаться необратимым.

«В Сирии мы видим военные операции России и США. Если гипотетически начнётся американская спецоперация в Идлибе (Сирия), то Штаты будут наносить удары по территории Сирии. Там находятся ракеты С-300. Если они будут представлять угрозу для американских ударов, то Штаты будут вынуждены уничтожать наши системы. Это может привести к прямому военному конфликту и Третьей мировой войне», — заявил эксперт в интервью "Ura.ru"

При этом развитие военного конфликта на территории Украины в ближайшее время, по словам эксперта, невозможно. По его мнению, Порошенко заинтересован в ограниченной военной кампании.

Напомним, СМИ САР сообщали, что военные США 2 декабря атаковали сирийскую армию в районе горной гряды аль-Гураб. В МИДе республики заявили, что Штаты в очередной раз продемонстрировали свою поддержку террористов. Однако в коалиции во главе с США утверждают, что не наносили ракетный удар по сирийской армии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Афонский старец предсказал страшную войну с участием России в 2019 году Афонский старец предсказал страшную войну с участием России в 2019 году
Названо три повода для России и США развязать Третью мировую войну Названо три повода для России и США развязать Третью мировую войну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела