Политика
Происшествия
22 мая 2020, 20:07 | Автор: Инна Семина

СМИ сообщили о тяжелом состоянии Рамзана Кадырова. У него серьезное поражение легких

Кадыров в тяжелом состоянии
фото:
У Кадырова подозревают коронавирус

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который, по неофициальной информации, госпитализирован с поражением легких и подозрением на коронавирус, находится в тяжелом состоянии.

Об этом стало известно изданию Baza.

Ранее в СМИ сообщалось, что у Кадырова подозревают коронавирус. При этом в «Ахмате» данную информацию на данный момент не подтвердили.

«Врачи считают, что инфицирование организма Кадырова произошло около 2-3 недель назад, когда он навещал главу Урус-Мартановского района Чечни Валида Абдурешидова (был болен COVID-19)», — пишет издание.

Однако во время посещения больного, по данным источника издания, Кадыров небрежно отнесся к ношению средств индивидуальной защиты и даже обнял Абдурешидова. В результате уже спустя неделю он впервые сообщил о плохом самочувствии, правда списал все на ОРВИ.

«Из-за этого время было упущено, и теперь за жизнь руководителя Чеченской Республики бьются московские врачи. У него серьезное поражение легких», — пишет источник.

В свою очередь гендиректор грозненского футбольного клуба «Ахмат» Ахмед Айдамиров опроверг информацию СМИ о том, что Кадыров был экстренно госпитализирован в Москву.

«Рамзан Кадыров в данный момент находится в Чечне, и со здоровьем у него все хорошо. Все хорошо со здоровьем у него, никуда он не поступил», — заявил Айдамиров.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Чечни находится в одной из московских больниц с поражением легких с подозрением на коронавирус. В пресс-службе главы Чечни до сих пор не давали официальных комментариев на тему его здоровья.

Коронавирусной инфекцией ранее переболели ряд высокопоставленных чиновников и политиков, в том числе премьер-министр Михаил Мишустин, несколько федеральных министров, губернаторов и депутатов Госдумы, а также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который продолжает лечиться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров заразился коронавирусом СМИ: у главы Чечни Рамзана Кадырова заподозрили коронавирус, он в больнице
Рамзана Кадырова снова заблокировали в Instagram Рамзана Кадырова снова заблокировали в Instagram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела