Происшествия
Шоу-бизнес
30 октября 2018, 09:22 | Автор: Иван Рутов

Прокуратура добилась запрета концертом Монеточки и Элджея в Нижнем Новгороде

Прокуратура добилась запрета концертом Монеточки и Элджея в Нижнем Новгороде
фото:
Прокуратура признала Монеточку опасной для детей. Всего в Нижнем Новгороде отменены пять концертов.

В Нижнем Новгороде по результатам прокурорской проверки из-за нецензурной лексики отменено пять концертов.

Как сообщается на сайте местной прокуратуры, в октябре-декабре в городе был запланирован ряд выступлений исполнителей, популярных в молодежной среде. Согласно рекламным материалам, они предназначались для лиц старше 12 (12+) либо 16 лет (16+).

Однако ведомство установила, что фактически на мероприятиях исполнены композиции, содержащие нецензурную брань, а также иную запрещенную для распространения среди детей информацию, в том числе "способную вызвать у них желание употребить алкоголь и запрещенные вещества, а также совершить действия, представляющие угрозу их жизни и здоровью либо жизни и здоровью окружающих".

В отношении организаторов концертов возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию).

В действиях одного из организаторов также выявлены признаки готовящегося правонарушения. Ему объявлено предостережение. Концерты 5 исполнителей отменены в ходе прокурорской проверки. В частности, под запрет попали концерты Монеточки, рэперов Элджея, Ганвеста, Jah Khalib и Matrang. Как выяснилось, с жалобами на их творчество обратились родители и уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Певица Монеточка попала в больницу, отменив все концерты Певица Монеточка попала в больницу, отменив все концерты
СКР заинтересовался песней Монеточки и Noize MC "Чайлдфри" СКР заинтересовался песней Монеточки и Noize MC "Чайлдфри"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела