Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 мая 2020, 12:20 | Автор: Ирина Сокол

Финал «Евровидения 2020» прошел в режиме онлайн (ВИДЕО)

Евровидение 2020
фото:
Среди прочих в числе конкурсантов оказалась и российские участники состязания из группы Litte Big.

На фоне пандемии коронавируса весь мир подстраивается под новое течение жизни. Многие сферы нашей жизни ушли в онлайн из-за объявленных по всей планете карантинных мер. Не стал исключением и музыкальный конкурс «Евровидение», финал которого пройдет 16 мая 2020 года в режиме онлайн.

12 и 14 мая на канале «Евровидения» в YouTube прошли домашние полуфиналы — так называемые Eurovision Song Celebration или чествование песен конкурса за предыдущие годы.

В рамках этих концертов организаторы показали пользователям клипы участников «Евровидения-2020» в заявленном порядке. Среди прочих в числе конкурсантов оказалась и российские участники состязания из группы Litte Big. В рамках мероприятия исполнители бэнда Илья Прусикин и Софья Таюрская в акустике исполнили свою композицию Uno.

Финал «Евровидения-2020», который пройдет в рамках специального шоу «Европа зажигает свет» (Europe Shine A Light), в прямом эфире в России покажет «Первый канал». Начало в 22:00 мск.

«Первый канал представляет музыкальное шоу Eurovision: Europe Shine A Light, которое будет транслироваться в прямом эфире 46 странами в день, когда должен был состояться финал конкурса песни «Евровидение-2020″ в Роттердаме. Шоу Europe Shine A Light, лишенное соревновательной составляющей, станет своеобразным чествованием всех песен, которые должны были представлять свои страны на конкурсе в Роттердаме», — заявили в пресс-службе.

Также наблюдать за проектом можно будет в режиме онлайн на официальном Youtube-канале состязания.

Организаторы конкурса назвали свой альтернативный концерт Europe Shine a Light («Европа зажигает свет»). Из выступления был исключен соревновательный элемент. В финале шоу примут участие представители 41 страны, и каждая из них покажет своих комментаторов. В нашей стране ими станут телеведущая Яна Чурикова и музыкальный продюсер «Первого канала» Юрий Аксюта.

«Мы хотим сделать шоу, которое покажет не только номера 41 артиста (стран-участниц «Евровидения-2020»), который должен был появиться в Роттердаме. Но и вдохновит тех, кто дома, и объединит людей со всей Европы и за ее пределами в эти трудные времена. Конечно, мы также будем вспоминать тех, кто пострадал от кризиса коронавируса, и тех, кто так усердно борется с ним. Давайте сделаем этот момент в истории «Евровидения» незабываемым», — сказал исполнительный продюсер EBU Ситсе Баккер.

Кроме того, находясь у себя дома, участники шоу  исполнят песню Love Shine a Light («Любовь излучает свет») группы Katrina and the Waves, победившую на «Евровидении» в 1997 году.

Также ожидается, что обычные зрители споют песню Джонни Логана What’s Another Year? («Что значит еще один год?»), ставшую победной на конкурсе в 1980 году в Гааге.

«Евровидение 2020»: участники

Список всех участников конкурса «Евровидение 2020» опубликован на официальном сайте.

Ранее TopNews писал о том, что танцор-пухляш из клипа Little Big восхитил западных пользователей в Интернете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Little Big не поедет на "Евровидение-2020". Песня Uno для конкурса тоже пропала (ВИДЕО) Little Big не поедет на "Евровидение-2020". Песня Uno для конкурса тоже пропала (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела