Политика
Спорт
17 августа 2018, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Семак ответил на сарказм Лукашенко про «ходящий на четвереньках» «Зенит»

Семак ответил на сарказм Лукашенко про «ходящий на четвереньках» «Зенит»
фото:
На высказывания белорусского президента ответили представители питерского клуба.

За несколько дней до блестящего ответного матча квалификации Лиги Европы с минским "Динамо" президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал соперников клуба — питерский "Зенит". Это произошло после первого матча квалификации, в которой россияне проиграли с сокрушительным счетом 0:4.

Лидер страны, в частности, заявил, что гости поединка находились в таком состоянии, что "некоторые игроки уже на четвереньках ходили".

Во втором квалификационном матче "Зенит" сенсационно переиграл "Динамо" со счетом 8:1 и пробился в Лигу Европы. После этого матча главный наставник санкт-петербургского клуба Сергей Семак высказался относительно критики своих подопечных со стороны Лукашенко. По его словам, слова лидера Белоруссии сыграли дополнительную стимулирующую роль.

"Думаю, всех нас задели слова, что мы ползали на карачках… Конечно, это оказалось дополнительным стимулом для нашей игры, поэтому спасибо большое, это всегда по-хорошему раззадоривает", — отметил он в эфире "Матч ТВ".

До этого нападающий "Зенита" Артем Дзюба говорил о том, что с обидой воспринял то, что многие не верили в успех клуба.

"Обидно, что многие в нас не верят, им привет, кстати. А всем, кто верит, спасибо, мы не сомневались, что мы можем. Минск сражался и мы. Это очень важная победа в эмоциональном плане для построения команды", — заявил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела