Происшествия
20 июня 2018, 09:20 | Автор: Иван Рутов

СКР показал видео издевательств над детьми в частном саду Барнаула

СКР показал видео издевательств над детьми в частном саду Барнаула
фото:
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за жестокого обращения с воспитанниками детсада.

В барнаульском частном детском саду «HappyBaby» одна из сотрудниц жестоко обращалась с воспитанниками. Уголовное дело поступило в производство следователей СК РФ по Алтайскому краю. Как сообщает ведомство, оно было возбуждено в связи с широким общественным резонансом и неоднократным нарушением прав и законных интересов воспитанников сада.

Дело заведено по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

По версии следствия, с февраля по май 2018 года в помещении частного детского сада сотрудница учреждения ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, соединенные с жестоким обращением. На обнародованных СКР кадрах с камер видеонаблюдения видно, что воспитатель шпыняет детей, вытаскивает из кровати тех, кто не хочет спать, наказывает непослушных во время занятий.

Ранее мать одного из воспитанников частного сада заметила, что состояние ее сына ухудшилось — он стал плохо есть, возвращал домой в слезах. Воспитатели убедили мать в том, что ребенка просто обижают одногруппники, но спустя некоторое время та стала свидетельницей сцены, как сотрудница детского тащила ее сына, выворачивая ему руку, и пыталась зашвырнуть ребенка в комнату старшей группы — якобы в наказание за некую провинность. Вскоре выяснилось, что это не единственный случай, и родители обратились в прокуратуру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Жуков рассказал, почему бросил жену с шестью детьми Роман Жуков рассказал, почему бросил жену с шестью детьми
В Екатеринбурге воспитательница избивала детей и учила их собачьим командам В Екатеринбурге воспитательница избивала детей и учила их собачьим командам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела