Товары и услуги
Экономика
10 апреля 2020, 09:41 | Автор: Иван Рутов

В России на 50% вырастут цены на продукты

В России на 50% вырастут цены на продукты
фото:
Ритейлеры предупредили россиян о росте в ближайшее время.

Эксперыт АКОРТ (Ассоциации компаний розничной торговли) заявили о существенной росте цен на продукты питания, который произойдет из-за снижения курса рубля. Причем, на их взгляд, случится это уже в ближайшее время.

По данным АКОРТ, поставщики продуктов уже предупредили торговые сети о повышении закупочных цен на 5–15%. Дело в том, что на себестоимость питания сильное повлияло обесценивание рубля.

«Розничные сети получили и продолжают получать от поставщиков большей части товаров уведомления о повышении цен в среднем на 5–15%. Отдельные поставщики уведомляют ретейлеров о намерении увеличить отпускные цены на 20, 30 и 50%, — заявили в АКОРТ.

Как говорят специалисты, "повышение отпускных цен уже приводит и будет приводить к постепенному росту цен на полках магазинов". 

Ранее Владимир Путин объявил нерабочий режим в России до 30 апреля из-за коронавируса. В итоге в стране прекратили работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сечин ожидает роста цен на нефть до  уже к концу 2020 года Сечин ожидает роста цен на нефть до уже к концу 2020 года
Путин дал команду ФАС закрыть аптеки, повысившие цены на медицинские маски Путин дал команду ФАС закрыть аптеки, повысившие цены на медицинские маски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела