Товары и услуги
Экономика
09 апреля 2020, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Названы самые прибыльные на "удаленке" профессии

Названы самые прибыльные на "удаленке" профессии
фото:
Зарплаты у некоторых специалистов доходят до полумиллиона рублей.

Менеджеры, телемаркетологи и психологи попали в перечень профессий, которые оказались наиболее выгодными в период перехода России на "удаленку". Эксперты составили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в период коронавируса, передает РИА "Новости".

Больше прочих получает специалист по тендерам на научно-производственном предприятии – до полумиллиона рублей. Ему предлагают оклад за умение вести переговоры, опыт работы с электронными торговыми площадками и осведомленность в документации.

А менеджер по работе с клиентами в компании, специализирующейся на комплексном оснащении лабораторий, может рассчитывать ежемесячно на 200 000 рублей в месяц. Кандидату на вакансию нужно иметь опыт работы в продажах более двух лет.

Телемаркетолог на удаленке может получать до 130 000 рублей в месяц. Такую сумму обещает заплатить компания, предоставляющая консультации в области государственных и корпоративных закупок.

До 100 000 рублей в месяц может получать менеджер по подбору персонала.

У психолога есть возможность работать дистанционно с зарплатой в 80 000 рублей. Но необходим опыт работы от двух лет. 

Ранее СМИ опубликовали перечень профессий, оказавшихся "на дне" из-за режима самоизоляции в России в связи с пандемий коронавируса. В него попали официанты, повара, охранники и уборщики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России назвали исчезающие профессии В России назвали исчезающие профессии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела