Товары и услуги
25 марта 2020, 07:47 | Автор: Иван Рутов

РЖД отменила часть поездов по России из-за коронавируса (СПИСОК МАРШРУТОВ)

РЖД отменила часть поездов по России из-за коронавируса (СПИСОК МАРШРУТОВ)
фото:
Под отмену попали рейсы из Москвы в Санкт-Петербург и центральные маршруты.

РЖД объявила об отмене части пассажирских поездов, в том числе сообщением Москва — Санкт-Петербург по причине падения спроса на пассажирские перевозки в условиях распространения коронавируса.  Часть поездов отменяется, а пассажиры смогут поменять билет или вернуть деньги за уже приобретенные билеты в полном объеме.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте РЖД.  Так, речь идет о ряде поездов, следующих по маршруту Москва — Санкт-Петербург, а также следовавших в Белгород, Нижний Новгород, Смоленск, Тамбов, Казань и другие города.

«В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать", — говорится в сообщении.

РЖД уточнили, что "пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда».

Отметим, что из всего списка поезд "Москва — Рыбинск" и до изменения в расписании курсировал между городами всего один раз в неделю. Теперь руководство РЖД фактически лишило жителей почти 200-тысячного города прямого сообщения со столицей аж до 30 августа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за шутки о коронавирусе эвакуировали вагон поезда Белгород - Москва Из-за шутки о коронавирусе эвакуировали вагон поезда Белгород - Москва
В РФ ужесточат карантин: обсуждаются изоляция россиян и остановка метро В РФ ужесточат карантин: обсуждаются изоляция россиян и остановка метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела