Политика
Происшествия
25 марта 2020, 06:30 | Автор: Иван Рутов

От Путина требуют отправить врачей в регионы России, а не в Италию

От Путина требуют отправить врачей в регионы России, а не в Италию
фото:
Петиция россиян набрала почти 900 подписей.

Петиция, появившаяся на сайте change.org и набравшая уже около 900 подписей, просит Владимира Путина и правительство РФ требуют отправить врачей не в Италию, а в российские регионы.

Авторы отмечают, что в России существуют населенные пункты, расположенные в нескольких сотнях километров от ближайшей больницы.  По  их мнению, Путин, правительство, Минобороны сосредоточили все усилия на подготовке медучреждений к росту числа зараженных, а военврачи были направлены не в Италию, а в регионы РФ «с наименьшим больничным охватом». 

«В каком-нибудь Забайклье, в Бурятии, в Якутии — одна районная больница в радиусе 500-600 км. Даже в Ленинградской области, где в сезон проживают более миллиона дачников, до ближайшей палаты интенсивной терапии нужно ехать порой больше 100 км», — указывает автор.

В тексте опубликованного документа говорится, что пусть Италия понесла серьезные потери, но помогать ей должна не Россия, которая не подготовлена к эпидемии, считает автор.  Россияне не носят на улице маски, а бизнес и самозанятые граждане не уходят на карантин, т.к. не имеют накоплений.

«Множество ученых… прогнозируют, что Россия столкнется с ситуацией, в которую попала Италия, уже через 8-11 дней», — заявляет автор.

«Нельзя отнимать у нищих и болеющих, чтобы ради внешнеполитических очков передать блага Италии», — пишет он.

Он полагает, что решение о помощи итальянцам было принято Путиным, чтобы «снискать положительную внешнеполитическую репутацию», но «за свое личное удовольствие Путин будет расплачиваться здоровьем жителей РФ».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главврач больницы в Коммунарке на встрече с Путиным призвал готовиться к итальянскому сценарию пандемии Главврач больницы в Коммунарке на встрече с Путиным призвал готовиться к итальянскому сценарию пандемии
Доктор Мясников объяснил разницу эпидемии COVID-19 в России и Италии (ВИДЕО) Доктор Мясников объяснил разницу эпидемии COVID-19 в России и Италии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела