Калейдоскоп
Политика
12 марта 2020, 11:43 | Автор: Иван Рутов

Жители Тутаева требуют лишить Терешкову звания "Почетного гражданина"

Жители Тутаева требуют лишить Терешкову звания "Почетного гражданина"
фото:
Сама Терешкова заявила, что критикующие ее поправку люди не любят свою страну, а спикер Госдумы Володин призвал прекратить травлю коллеги и защитить Путина.

Жители города Тутаева Ярославской области опубликовали на сайте Change.org петицию с требованием лишить статуса "Почетный гражданин города" депутата Валентину Терешкову.

По словам авторов петиции, в минувший вторник Терешкова, "читая по заготовленной бумажке текст, предложила Госдуме внести поправку в Конституцию, обнуляющую сроки президентства Путина В.В.", после чего "приняла активное участие в шоу, которое некоторые люди называют "госпереворотом"".

Как отмечается в послании, Терешкова 19 июля 2018 года проголосовала за повышение пенсионного возраста. К тому же в качестве депутата она в целом голосует за все "антинародные" законы.

"Мы настаиваем на том, чтобы Терешкову В.В. лишили звания "Почетный гражданин города Тутаева" в связи с поступками, порочащими честь и достоинство как наши, так и других не менее почетных граждан города", — заявили авторы петиции.

Сама Терешкова, состоящая в партии "Единая Россия", заявила, что те, кто критикуют ее поправку о праве действующего президента России Владимира Путина переизбираться после вступления в силу поправок в Конституцию, не любят Россию.

"Я об этих людях, которые не любят страну, а делают все для того, чтобы гадости делать, я не хочу о них даже говорить", — цитирует Терешкову ТАСС.

На этом фоне спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о развернувшейся "оголтелой кампании" против Терешковой.

Он рассказал о том, что зарубежные СМИ необъективно раскрывают информацию о поправках, и иностранных журналистов волнует только предложение Терешковой.

"Их волнует в основном один вопрос. Этот вопрос связан с поправкой Валентины Владимировны Терешковой. Других вопросов нет. Они не хотят, чтобы наша страна была сильной, и развитие нашей страны они видят в том, что сохраняется возможность у Владимира Владимировича Путина избраться президентом после 2024 года", — цитирует Володина РИА Новости.

Он добавил, что "сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и, если хотите, угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества".

"Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить", — уверен спикер Госдумы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Терешкова предложила обнулить сроки президентских полномочий Терешкова предложила обнулить сроки президентских полномочий
СМИ: дочь Терешковой начала зарабатывать на госзакупках от столичных властей СМИ: дочь Терешковой начала зарабатывать на госзакупках от столичных властей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела