Политика
Происшествия
04 марта 2020, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Обвиненный в мошенничестве экс-министр Абызов сыграет свадьбу в СИЗО

Обвиненный в мошенничестве экс-министр Абызов сыграет свадьбу в СИЗО
фото:
Местом бракосочетания станет столичное «Лефортово».

Михаил Абызов, оставной министр  открытого правительства, ранее  арестованный по делу о мошенничестве, легализации денежных средств и создании ОПС, намерен жениться. Причем он сыграет свадьбу в СИЗО «Лефортово». Невестой экс-министра стала  стюардесса Валентина Григорьева, сообщает Znak.com.

Издание цитирует адвоката Абызова Александра Асниса, по словам которого Абызов не просто давно знаком со своей избранницей, пара воспитывает общего сына. Сам он с момента задержания находится в СИЗО.

«Выездная церемония регистрации брака пройдет 25 марта в „Лефортово“, все необходимые разрешения уже получены», — добавил правозащитник.

Напомним, что Абызов является фигурантом трех уголовных дел по статьям  159 («Мошенничество»), 210 («Организация преступного сообщества») и 174.1 УК РФ («Легализация денежных средств»). Следствие утверждает, что с апреля 2011  года по ноябрь 2014-го он, будучи бенефициарным владельцем ряда офшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество.

По версии следствия, Абызов  с соучастниками расхитил 4 млрд рублей ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети», работающих в Новосибирской области и Алтайском крае. Затем средства были вывезены за рубеж в офшорную компанию экс-министра.

Сам Абызов вины не признает.  Кроме того, в ходе обысков в одной из квартир бывшего чиновника силовики нашли наркотики, но адвокат Абызова подчеркивал, что отпечатков пальцев экс-министра на пакете с ними нет. Тем не менее, уголовное дело было заведено.

На данный момент Ссрок следствия по делам Абызова продлен до 25 марта 2020 года. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи нашли у экс-министра Абызов незаконные 32 млрд рублей Следователи нашли у экс-министра Абызов незаконные 32 млрд рублей
"Неизвестно, откуда взялись": в квартире арестованного экс-министра Абызова нашли наркотики "Неизвестно, откуда взялись": в квартире арестованного экс-министра Абызова нашли наркотики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела