Политика
03 марта 2020, 10:06 | Автор: Иван Рутов

"Ломится пятерочка или десяточка": Путин высказался о несанкционированных акциях оппозиции

"Ломится пятерочка или десяточка": Путин высказался о несанкционированных акциях оппозиции
фото:
По мнению президента, нужно реагировать на нарушения на митингах.

Российский президент Владимир Путин высказался о необходимости следить за тем, чтобы участники митингов соблюдали правила проведения публичных мероприятий, иначе, по его словам, ситуация в стране может стать "полностью разбалансированной".

"Несистемной оппозиции тоже дай бог здоровья. Я считаю, они очень нужны, они реально влияют на жизнь, особенно на уровне муниципалитетов, крупных городов. Но есть закон, который должны соблюдать все. Мы что, хотим, чтобы у нас на улицах жгли машины? Хотите выразить свою точку зрения, получайте разрешение на публичную акцию и делайте. В некоторых странах за несанкционированные акции пятерочка ломится или десяточка. Добейтесь разрешения. А не получили и вышли — пожалуйте бриться. Отдохнуть, немножко расслабиться в тюрьме", — сказал он во время своего большого интервью ТАСС, отметив, что статус иноагента придумали США, а в России цель этого закона в том, чтобы оградить нашу страну "от вмешательства в ее политическую жизнь извне.

Путин напомнил, что практически во всех странах участие в несанкционированных акциях является наказуемым деянием. Он также подчеркнул, что существуют правила, которых должны придерживаться все, в том числе те, кому не нравится власть. 

Ранее TopNews писал о том, что Путин внес в законопроект о Конституции поправки про Бога, русский народ и союз между мужчиной и женщиной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Я на них цыкнул": Путин рассказал как общается с подчиненными (ВИДЕО) "Я на них цыкнул": Путин рассказал как общается с подчиненными (ВИДЕО)
"Чтобы в голову никому не пришло": Путин объяснил военную политику РФ "Чтобы в голову никому не пришло": Путин объяснил военную политику РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела