Политика
Происшествия
Экономика
20 февраля 2020, 17:28 | Автор: Иван Рутов

Мишустин отчитал правительство

Мишустин отчитал правительство
фото:
Мишустин отреагировал на антирекорд российского бюджета

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства сообщил, что Счетная палата выявила за прошлый год 1,1 триллиона рублей неизрасходованных средств бюджета.

"Это недопустимо много", — сказал Мишустин.

Он отметил, что в этом году в бюджете на госконтракты заложено 4,6 триллиона рублей. Премьер подчеркнул, что уже заканчивается февраль месяц и если смотреть по национальным проектам, то реально потрачено примерно 12,2%.

С прошлого года переходящий остаток по нацпроектам составил 149 млрд рублей, еще 362 млрд рублей перешли по госконтрактам по другим направлениям, напомнил глава кабмина.

Задачей правительство остается своевременное обеспечение выполнения поручений президента по итогам послания и реализацию нацпроектов, уточнил Мишустин.

Доклад по исполнению федерального бюджета представил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Сумма неисполненных расходов превзошла все ожидания — это 1,122 триллиона рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мишустин уволил замглавы Минздрава после выступления в стиле Кличко Мишустин уволил замглавы Минздрава после выступления в стиле Кличко
Мишустин произвел первое назначение на посту премьер министра Мишустин произвел первое назначение на посту премьер министра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела